Вопросы о регистрации и выкупе доли в наследственной квартире размером 42 м²
Мне по наследству от отца досталась 1/6 доля в двухкомнатной квартире 42 м 2. Хочу подарить мужу половину своей доли (1/12). Может ли он зарегистрироваться на своей доле? Может ли другой собственник, имеющий 10/12 долей, признать эту долю незначительной и принудительно через суд выкупить у мужа эту долю и выселить его, если у иужа это единственное жилье? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не сможет без согласия остальных собственников. Эти "схемы" теперь не работают.
Может в судебном порядке--есть практика.