Дом,где проживал отец не признан как ветхое жилье, но подлежит расселению в 2012 году, как под соц ипотеку.

В июле 2011 года умер отец мужа, проживал один, муж прописан в другой квартире, никого кроме сына у него было. Дом,где проживал отец не признан как ветхое жилье, но подлежит расселению в 2012 году, как под соц ипотеку.

Что сейчас после смерти отца можно сделать, чтоб получить хотя бы соц. ипотеку. Или может есть еще какие то варианты не потерять жилье. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Мария, если квартира была в собственности свекра, то ваш муж должен обратиться к нотариусу и заявить свои права на наследство в виде квартиры. К нотариусу нужно принести подлинные документы: о собственности на квартиру, справку из ЖЭУ для нотариуса, документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем.

Если квартира муниципальная - то увы...

Вступать в наследство,если это собственность.