Спорный статус и ремонт линии водопровода - законность требования МУП Горводоканал
Прорыв основной линии водопровода по улице, в частном секторе. Линия водопровода была сделана 15 лет назад, МУП Горводоканал до сегодняшнего дня считает её частной.
МУП Горводоканал запросил за ремонт 50000 руб. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто является собственником водопровода. Надо проверить документы (например, акт о разграничении ответственности). Вообще, выясить, на основании чего Горводоканал не считает это своей собственностью. Для этого можно также обратиться в управляющую компанию (если такая есть).
Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.