Что делать, если сосед повредил нашу частную водопроводную трубу и аварийная служба горводоканала отключила нашу линию?
Сосед проводя водопровод к своему дому (частный сектор) повредил нашу водопроводную трубу (частная линия), в результате случился прорыв трубы, приехавшая аварийная служба говодоканала нашу линию отключила, наши дальнейшие действия?
Пишите соседу претензию, если не возместит ущерб (стоимость восстановления трубопровода), обращайтесь в суд
оценку ущерба производите через независимого оценщика.
Вы можете подать на него в суд и взыскать причиненный ущерб, за котоый он несет ответственность как причинитель в соответствии с законом.