Мы сделали экспертизу у лицензированной организации по инсоляции, результат-все в норме и более того.
По закону допускается назначение повторной экспертизы в случае если возникли сомнения в правильности или обоснованности ранее данного заключения, либо же имеются противоречия в заключениях нескольких экспертов. В определении суда о назначении повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта. В вашем случае необходимости не было в повторной экспертизе, и Вы можете либо дождаться результатов повторной экспертизы либо обжаловать судебное решение, подав в течении 10 дней частную жалобу на определение! Удачи!
Уважаемый Валерий, повторная экспертиза проводится в случае сомнений в правильности сделанных выводов экспертом, противоречий, содержащихся в заключении. Вы можете обжаловать определение о назначении повторной экспертизы в кассационную инстанцию, особенно, если проведение повторной экспертизы немотивированно судом. Обычно просто назначают без всяких мотивов. Сошлитесь на то, что необходимости в проведении дополнительной экспертизы нет, сомневаться в правильности выводов эксперта нет оснований, эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложного заключения, что достаточно вызвать в суд в качестве специалиста эксперта, проводившего экспертизу или другого специалиста, что истец злоупотребляет своими правами, не пользуется ими добросовестно. Полагаю, повторная экспертиза не нужна, если нет сомнений в выводах.