Срок регистрации в службе занятости.

Вопрос №13982790 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2018, 09:40
Добрый день, подскажите в течении какого времени нужно стать на учет в службе занятости после увольнения по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Таких сроков нет. Можно встать на учет в любое время. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

14.03.2018, 09:50

У Вас в ответе написано, что не позднее 11 дней, а если прошло 2 месяца?

14.03.2018, 10:06

Вы неправильно поняли. Решение о признании вас безработной принимается не позднее 11 дней со дня вашего обращения в ЦЗН, а обратиться вы можете в любое время.

14.03.2018, 10:12