Тюмень, 14.03.2018, 10:27

Мой счет на карте был арестован, но я не знаю за что и не видела исполнительного листа - как разобраться в ситуации?

Вопрос №13982984 из г. Тюмень
опубликован 14.03.2018, 10:27
Арестовали счет на карте, узнала случайно, на сайте приставов увидела, что арестован счет согласно исполнительному листу от июля 2017 года. Как узнать, за что этот долг и самое главное, почему я до сих пор не увидела исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На сайте, где Вы видели себя в должниках написан номер исполнительного производства и кто судебный пристав. Вам необходимо обратиться к этому приставу и все выяснить. Также можете взять выписку из банка, там все подробно указано. Исполнительный лист Вам никто и не должен показывать, но если он есть, то есть и решение суда, которое Вы без затруднений можете получить в канцелярии суда. В решение будет четко отражено кто и на каком основании с Вас взыскал денежные средства.

14.03.2018, 10:32

Здравствуйте. Возможно взыскатель его только недавно предъявил на исполнение судебным приставам. Обратитесь к судебному приставу и выясните, на основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство.

14.03.2018, 10:30

Узнать за что задолженность Вы можете непосредственно у судебного пристава (ФИО и телефон указаны там же на сайте). Там же Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства (исполнительный лист), снять копии.

14.03.2018, 10:40

В каждом отделе судебных приставов и у каждого судебного пристава есть строго определённое время приема граждан (2-3 раза в неделю). Информация по времени предоставлена в общем доступе. Приходите к своему судебному приставу в приемное время и получаете полную информацию, там же ознакамливаетесь с материалами исполнительного производства и выясняете основание задолженности.

В телефонном режиме информацию о задолженности (персональные данные) Вам никто предоставлять не обязан.

14.03.2018, 10:56

В банке, в котором арестован счет, нет никакой информации по тому, кому я должна, могут только дать фамилию пристава или номер дела (исп. листа). До приставов дозвониться ни по одному номеру невозможно уже не первый месяц, моего пристава нет на месте, кабинет постоянно закрыт. Очевидные вещи мне не нужно объяснять. Вопрос простой, если не было несколько уже лет судов, с банками по кредитам расчиталась, как я должна узнать вообще, что мне необходимо выплатить какую то сумму непонятно кому, непонятно за что, если мне никто даже сообщать об этом не собирается? Потом за неисполнение по 315 УК РФ идти? Нельзя исполнить обязательства перед кредитором, не зная о долгах.

14.03.2018, 10:47