Правомерность ареста счета и кредитной карты судебными приставами на основании исполнительного листа
На основании исполнительного листа суд арестовал счет и списывает с него деньги в счёт долга, у судебных приставов исполнительного листа нет но они арестовали кредитную карту и наложили ограничение на имущество. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Так у судебных приставов нет судебного решения и исполнительного листа, на основании чего они арестовывают кредитную карту в другом банке.
Здравствуйте!
Я вам уже писал, что это безакцептное списание. Исполнительный лист направляется сразу в банк, где у вас открыт счет.
Написал вам в личном сообщении.