Томск, 16.07.2019, 15:58

Правомерность ареста счета и кредитной карты судебными приставами на основании исполнительного листа

Вопрос №16075084 из г. Томск
опубликован 16.07.2019, 15:58
На основании исполнительного листа суд арестовал счет и списывает с него деньги в счёт долга, у судебных приставов исполнительного листа нет но они арестовали кредитную карту и наложили ограничение на имущество. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у судебных приставов нет судебного решения и исполнительного листа, на основании чего они арестовывают кредитную карту в другом банке.

16.07.2019, 16:19

Здравствуйте!

Я вам уже писал, что это безакцептное списание. Исполнительный лист направляется сразу в банк, где у вас открыт счет.

16.07.2019, 16:03

Написал вам в личном сообщении.

16.07.2019, 16:53

Так у судебных приставов нет судебного решения и исполнительного листа, на основании чего они арестовывают кредитную карту в другом банке.

16.07.2019, 16:19