Братск, 14.03.2018, 10:37

Как отменить исполнительное производство в пользу Первого коллекторного бюро по кредиту в сумме 27 тысяч? Нужна ваша помощь!

Вопрос №13983045 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2018, 10:37
Нужна ваша помощь, на меня есть исполнительное производство в пользу Первого коллекторного бюро по кредиту в сумме 27 тысяч. Дозвониться в это бюро невозможно, чтобы узнать какой банк им продал мой долг. Я точно уверен что срок исковой давности прошёл и мировой судья явно этого не учёл,подскажите что мне делать? Как отменить это решение. Меня зовут Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Вам нужно срочно писать возражения относительно исполнения судебного приказа, одновременно заявляйте ходатайство о восстановлении процессуального срока. Направляйте судье, вынесшему приказ. В суде по восстановлению срока участвуйте, объясняйте - почему его пропустили.

В то же время узнать, какой банк уступил долг агентству, можно узнать, ознакомившись с материалами дела у судьи.

14.03.2018, 10:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Сергей! Готов помочь в решении Вашего вопроса. После того как Вы отмените судебный приказ, кредитор обратиться в суд в порядке искового производства. Вот здесь Вам пригодится помощь. Помогу выиграть дело в суде.

15.03.2018, 00:52

Добрый день, Сергей!

Для начала надо получить на руки копию судебного приказа, чтобы разобраться что к чему. Получить его надо на 42-ом судебном участке, находится он на Космонавтов 37 (здание ДОСААФ). Пишется заявление об ознакомлении с материалами дела и потом Вам назначают дату ознакомления. Если сроки обжалования пропущены по уважительной причине, то отменить судебный приказ возможно будет. Но отмена судебного приказа - это всего лишь оттягивание времени. Нужно решать проблему в корне.

Возникнут вопросы - пишите, звоните (мой телефон у Вас есть) - обязательно помогу.

Спасибо за обращение на сайт.

16.03.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В общем омтенил я судебный приказ. Но приставы успели отправить часть денег коллекторам. Вопрос как вернуть обратно эти средства?

27.03.2018, 11:18

Добрый день!

Пишите заявление на имя главного судебного пристава, что Вам отменили судебный приказ, но Ваш пристав успел отправить деньги в таком-то размере. Прикладываете судебное решение об отмене и ждёте ответа. Но перед тем, как сдать заявление в их канцелярию, сходите лично пообщайтесь на эту тему со своим судебным приставом и с главным судебным приставом.

28.03.2018, 08:30