Как отменить исполнительное производство и разблокировать счета, если не было получено судебного приказа и исковое заявление уже устарело?
Как можно отменить исполнительной производство у судебных приставов, если судебного приказа не получали, долг продан был коллектора, суд прошёл без меня, пристава арестовали все счета, как можно отменить исковое заявление, как разблокировать счета, и уже срок давности прошёл более 3 лет, а пристава только арестовал счёт по исполнительной производству. Как это все отменить?
Здравствуйте Оксана Владимировна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Так исковое производство было? Есть решение суда, исполнительный лист? Почему не получали извещение о судебных заседаниях и решение суда?
Сегодня только получила судебный приказ у мировых судей
Карты и счета заблокировали приставы
Написала возражение
Жду решения суда
Получить копию судебного приказа и написать заявление на его отмену в порядке ст.
С уважением!
Исполнительное производство отменится когда отменится решение суда. Надо смотреть прошел ли срок на обжалование.
Пока есть испол. Произ-во будет арест счетов.
Если приставы работают исполняя судебный приказ, который вы не получали и не знали о нем, то его можно отменить.
Долг был продан коллекторам банком по цессии это нормально, нужно смотреть договор по кредиту, какие там сроки, законно ли обращались в суд по срокам. Если был судебный приказ без Вас отменяйте его и отмену несите приставам. Арест с карт можно снять если она зарплатная, либо на нее приходят пособия, алименты. С кредитных карт не снимут арест.