Юридические проблемы - Как бороться за определение места жительства ребенка в нестандартной ситуации с агрессивной матерью

У меня не стандартная ситуация. Я подал иск на определение места жительства ребенка со мной из-за опасного поведения матери ребенка (моей сожительницы). Дома она вела себя агрессивно и подвергала меня постоянному психологическому насилию, но я все терпел ради больного малыша. Но потом ее опасное поведение стало угрожать здоровью и жизни ребенка. Я обратился в органы опеки и по совету органов опеки обратился в суд. Через некоторое время пока я был на работе она похитила ребенка, детскую мебель и вещи и уехала в неизвестный адрес. Сейчас идет процесс, адрес известен, но она препятствует любы попыткам видется с ребенком. В суде врет о том что я не пытаюсь видеться с ребенком и обвиняет меня в "психологическом насилии и в физическом насилии", постоянно врет - обвиняет меня в том, что на самом деле делала сама. Любые ходатайства с моей стороны по назначению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы судья постоянно отклоняет. По мнению судьи мама выглядит адекватно, конечно она хорошо умеет притворяться. Не знаю что мне делать, агрессивно и опасно она ела себя дома без свидетелей и конечно у нее есть психиатрическое отклонение - теперь после совместной жизни более 2-х лет я в этом уверен. Как доказать не знаю - обследоваться самому - не уверен (боюсь подвести малыша, я хочу лично опекать его и у меня есть для этого все возможности, а вдруг по результатам обследования подтвердится что за время длительного психологического насилия с ее стороны мое здоровье пострадало и мне не дадут малыша). Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Лучший ответ

Виктор! Если у Вас есть все возможности для опеки и содержания ребёнка, то совершенно непонятно, каким образом такой сложный процесс в суде Вы ведёте самостоятельно? Вам самому это не кажется странным? Да, очное участие юриста или адвоката в процессе стоит минимум 5 000 рублей / час, и такая услуга не всем по карману. Но давно уже практикуется дистанционное ведение процесса. Опытный юрист, ознакомившись со всеми главными документами гражданского дела (часто - он сам иски, возражения на иски, ходатайства и жалобы готовит) , даёт детальные рекомендации заказчику по ведению процесса.

Самому обследоваться Вам не нужно, если в родне не было никаких психиатрических заболеваний. Могла и должна была пострадать Ваша нервная система от сожительства с такой дамой. Это естественно, было бы неестественно, если бы этого не было. Но к психиатрии это не имеет ровно никакого отношения. Что же касается существа дела, то гадать не буду. Без знания важнейших материалов дела говорить о чём-то уважающий себя юрист не может.

Спасибо Евгений Олегович