Оценка вероятности отрицательного результата ДНК-экспертизы в анализах крови ребенка и отца - наличие коррупции в судебно-медицинской экспертизе и процесс определения отцовства

Какой процент того, что экспертиза днк покажет отрицательный результат в анализах крови ребенка и отца? Имеет ли место /развита ли коррупция в отрасли судебно-медицинских экспертиз? Как происходит установление личности отца при явке на экспертизу? Я знаю точно о происхождении ребенка от мужчины, но заработок отца /мужчины таков, что он может пожертвовать на отрицательное решение экспертизы большую сумму.

Лучший ответ

Наталья, никто здесь не занимается прогнозами коррупции, в т.ч. и в сфере СМЭ. Она есть в той или иной степени в любой сфере деятельности. Будет ли Ваш эксперт добросовестным - предсказать просто невозможно. Для этого желательно знать хотя бы экспертное учреждение, в котором будет проходить экспертиза. Если это БСМЭ на Екатерининском, 10, ориентироваться будет гораздо проще. В любом случае, Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, вправе требовать вызова и допроса эксперта, а также требовать проведения дополнительной или повторной экспертизы.

Личность отца при явке на экспертизу устанавливается по его паспорту.

Экспертиза ДНК отвечает на вопрос "является ли ответчик отцом ребенка?" утвердительно или отрицательно, с вероятностью 99, 9 в периоде процентов.