Обязательство выплаты кредита - кто будет нести ответственность, если у мужа отсутствуют средства?
Если кредит брали на личные нужды, а не нужды семьи, это Ваш личный долг. Иное Вы можете доказать только в судебном порядке, доказав, что брали на общие нужды. Ст. 45 ск рф. Поэтому обязать ее платить не могут. Если докажете, что долг общий, сможете при выплатах после расторжения брака взыскать половину выплаченного. Ст. 327 гк рф.
Здесь много нюансов нужно ознакомиться с вашим банковским договором, ну если вы 3 месяца платили и брали кредит, где супруга не является поручителям, то вы не являетесь мошенником, можете подать на банкротство физ лица, а так-же на реструктуризацию, а также не забывайте, что ваш кредит наверное застрахован, и здесь можно тоже решить вопрос... Все равно надо смотреть договор...