Ответственность за кредит - можно ли обязать мужа выплачивать долг?
У меня вопрос по поводу кредита, Была молодая пара состоящая в браке муж уговорил жену взять на нее кредит предварительно сказав что будет выплачивать сам, жена в этот момент нянчилась с годовалым ребёнком и выплачивать естественно не могла, муж совешил пару проплат и и перестал платить, после расторжениия брака и вовсе отказался платить. Можно ли мужа каким либо образом обязать выплачивать кредит?
Лучший ответ
Добрый день. Можно - обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Общие долги также подлежат разделу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!