Я многодетная мать. Как получить статус многодетной матери?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина! Каждый регион России устанавливает свои требования для получения статуса многодетной, Вам необходимо пройти административную процедуру подтверждения статуса, для этого Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту регистрации.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
То что нужно. Спасибо!
Судя по тексту, отдельно не производится. Определяется - по каждому конкретному случаю Так, для получения субсидии на жилье это
Статус многодетной семьи определяется: лица, состоящие в зарегистрированном браке или неполная семья, состоящая из одного родителя, имеющая трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, не состоящих в браке.
Отсюда: mintrud.donland.ru