Влияет ли проживание с отцом на возможность отмены алиментов на ребенка?
Могут ли отменить алименты на ребенка, если проживаем с отцом ребенка в одной квартире? (отец ребенка написал заявление, что мы проживаем с ним в одной квартире)
Здравствуйте! Если даже отец проживает по одному адресу с ребенком, то все-равно обязан содержать ребенка. Если вынесен судебный приказ, то при поступлении возражений от должника, суд отменяет судебный приказ. Далее уже подаете исковое заявление о взыскании алимнетов.
Добрый день, не совсем понятно о каком заявлении идет речь. Если речь идет о судебном приказе, то действительно при получении от должника возражений в 10 дневной срок мировой судья отменяет судебный приказ. В таком случае вы должны обратится в суд в порядке искового производства.
Проживание в одной квартире не свидетельствует о предоставлении содержания ребенку.
Взыскивайте алименты хоть в браке, хоть после развода. Пусть что угодно пишет папаша.