Благовещенск, 14.03.2018, 12:22

Мы разведены с женой. Я собственник квартиры. Могу я продать квартиру без её согласия.

Вопрос №13983524 из г. Благовещенск
опубликован 14.03.2018, 12:22
Мы разведены с женой. Я собственник квартиры. Могу я продать квартиру без её согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Вы можете продать квартиру без ее согласия, если данная квартира не была приобретена в совместном браке. Если она была приобретена в браке, то вероятно ваша жена воспользуется правом на долю в совместном нажитом имуществе. Если на долю не претендует, то также можете продать квартиру.

14.03.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В суде она не указывала про делёж квартиры.

14.03.2018, 12:57

Если с момента расторжения брака не прошло 3 лет, то она еще может обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества.

14.03.2018, 13:00