Уяр, 03.11.2014, 05:44

Могу ли я продать свою квартиру без согласия супруга, с которым не живу уже шесть лет?

Вопрос №5277786 из г. Дивногорск
опубликован 03.11.2014, 05:44
Я с женой не живу шесть лет. официально не разведен. Она проживает в моей квартире а платить квартплату не желает. Собственник я один. Квартира куплена мной в браке, но на деньги моих родителей. Вопрос: могу ли я продать эту квартиру без её согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира куплена в браке, то считается общей совместной собственностью супругов и при ее продаже от вас потребуют согласие супруга.

суд может не признать данную квартиру общей, если в суде докажете, что в ее покупку вкладывали свои личные средства

03.11.2014, 05:47

Пока не было раздела имущества, продавайте. А вообще она имеет право на половину этой квартиры.

03.11.2014, 05:48

дело в том что она неохотно и нерегулярно платит за коммунальные услуги. в результате накопился приличный долг. вопрос: может ли суд обязать меня как собственника погасить долг?

04.11.2014, 04:28

может обязать, если вы являетесь собственником

04.11.2014, 04:51