Могу ли я продать свою квартиру без согласия супруга, с которым не живу уже шесть лет?
Я с женой не живу шесть лет. официально не разведен. Она проживает в моей квартире а платить квартплату не желает. Собственник я один. Квартира куплена мной в браке, но на деньги моих родителей. Вопрос: могу ли я продать эту квартиру без её согласия?
если квартира куплена в браке, то считается общей совместной собственностью супругов и при ее продаже от вас потребуют согласие супруга.
суд может не признать данную квартиру общей, если в суде докажете, что в ее покупку вкладывали свои личные средства
Пока не было раздела имущества, продавайте. А вообще она имеет право на половину этой квартиры.
дело в том что она неохотно и нерегулярно платит за коммунальные услуги. в результате накопился приличный долг. вопрос: может ли суд обязать меня как собственника погасить долг?
может обязать, если вы являетесь собственником