Поступило заявление на меня об обкидывании чужой машины яйцами - что делать?
Добрый день! Значит Вам нужно дать объяснения в полиции, что вы к этому непричастны. А на жалобщика можете написать заявление в суд за клевету по ст. 128.1 УК РФ и привлечь его к уголовной ответственности. Только факт клеветы нужно будет доказывать в суде. Т.е. если он в суде докажет, что просто ошибался, а не намеренно оклеветал Вас, то состава престепления не будет. Но в этом случае есть еще возможность взыскать компенсацию морального вреда в гражданском судопроизводстве за ложные сведения.
Добрый день! Если на вас написали заявление то вас в любом случае вызовут в полицию В полиции вы дадите свое объяснение, что вообще не причастны к этой ситуации Вот и все.