Бийск, 03.01.2020, 21:38

Как наказать того, кто облил машину яйцами - опыт автовладельца и видеозапись происшествия

Вопрос №16742132 из г. Барнаул
опубликован 03.01.2020, 21:38
Ситуация такая припарковала машину Ну около подъезда никому не мешаю завела детей к маме и вышла а моя машина вся обкидали яйцами в основном на лобовом стекле кто это сделал есть видеозапись Смогу ли я как-то наказать кто кидал меня яйцами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию.

03.01.2020, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Мелкое хулиганство, если вы обратитесь с заявлением в полицию.

03.01.2020, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении по ст. 141 УПК РФ. Лучше идти с готовым текстом. Когда виновник будет установлен, через суд вправе требовать взыскания убытков по ст. 15. Дело у вас простое.

03.01.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что вообще делать в такой ситуации.

03.01.2020, 21:44

Обращаться в полицию!

03.01.2020, 21:49