Обжалование процентов при выплате задолженности по онлайн займу - возможно ли?
Добрый день, я воспользовалась услугами онлайн займов пару лет назад, сумма была 5-6 тыс. руб.,он был не оплачен. Неделю назад я получила Первое письмо от судебного пристава, о решении суда, погасить задолженность в размере 76 тыс руб., это проценты и компенсация, до этого времени я ни разу не получала никаких писем. Я могу обжаловать эти проценты? Я слышала, что они могут требовать максимум долг, в трех кратном размере.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения (или судебного приказа - в зависимости от того, что было вынесено), после этого в суде снижать размеры штрафов и пеней, взыскать могут не более самого долга и 400% - то есть, если брали 6 000, то больше 30 взыскать не могут.