LSN Messenger
Балашиха, 14.03.2018, 13:17

Судебные приставы потеряли исполнительный лист по взысканию задолженности с умершего должника без наследников - возможно ли получить дубликат от суда?

Вопрос №13983820 из г. Чебоксары
опубликован 14.03.2018, 13:17
Обратились в суд о взыскании задолженности с физического лица. Суд выдал исполнительный лист, данный лист был предъявлен в службу судебных приставов. Должник умер и никого из родственников у него нет чтобы они приняли наследство. Через некоторое время приставы потеряли данный лист. Хотим обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Выдаст ли суд дубликат если должник умер и наследников у него нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, суд в данном случае должен выдать дубликат исполнительного документа. То, что наследников нет - не установлено. Сегодня нет - завтра найдутся, и исполнительный лист должен быть на руках.

14.03.2018, 13:19

А есть по этому поводу судебная практика?

14.03.2018, 13:31

Случай - не уникальный, и практика есть, но поиск и составление подборок решений или разъяснений судов в объем краткой онлайн-консультации не входит, Вы можете обратиться на личную консультацию и заказать такую услугу индивидуально.

14.03.2018, 13:33