Опасность забытого микрозайма - как просрочка может привести к огромным долгам без предупреждения?
Да, может если Вы брали займ и не погасили его, может набежать огромная сумма. Но ее не обязательно гасить, пускай обращаются в суд, это единственный выход для микроорганизации. Если у Вас единственное жилье, то его никто не заберет. У Вас сколько долгов и кредиторов?
Здравствуйте, Александр! Если займ был получен и не погашен, то МФО имеет право начислять проценты и штрафные санкции согласно подписанному Вами договору с учетом установленных законом ограничений, а также обратиться в суд для взыскания долга.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Как бесплатно можно узнать о своей кредитной истории и просрочках.
Добрый день, зайдите на сайт в национальное бюро кредитных историй. Там есть возможность получить кредитную историю бесплатно.