Выиграв дело в суде, ответчик подал заявление о взыскании расходов на представителя - каковы шансы на успех в апелляции?
Добрый день. В суде я был ответчиком, выиграл дело. Подал заявление о взыскании расходов на представителя, тоже выиграл (только сумма 1/2 от заявленной). Представитель истцов сказал, "раз у вас лишь оплаченная банковская квитанция (там сказано "оплата услуг адвоката и сумма), да ордер в деле есть, но нет договора, лишь устное соглашение, поэтому вы не имеете право просить такое возмещение. Какие шансы у меня в апелляции (они подали).
Спасибо.
Добрый вечер. Согласно фз об адвокатуре и адвокатской деятельности, сведения содержащиеся в соглашении об оказании юр. Услуг адвокатом, являются адвокатской тайной. Поэтому адвокат не имеет права предоставлять данное соглашение в судебном процессе. Основанием для взыскания суд. Издержек на оплату услуг адвоката будет квитанция подтверждающая фактически произведенную оплату адвокату и акт выполненных работ.
Договор должен быть заключен с адвокатом в письменном виде, в указанном договоре указаны права и обязанности сторон, поручение адвокату. На основании договора выдается ордер адвоката.