Требуется оформить права ребенка на 1/3 доли в приватизированной квартире
Здравствуйте! Нет, такой иск не пойдет. Что означает "ребенок в права собственности не вступил по неизвестной мне причине"? Как он должен был "вступить в права собственности"? Далее, в перечне приложений к иску нет выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах на данное жилое помещение, хотя это, по сути дела, основной документ, который потребуется в суде. Я так предполагаю, что эту выписку никто в данном случае не заказывал. Если это так, то прежде чем идти в суд, закажите эту выписку (в Росреестре, можно через МФЦ). Если в выписке будут фигурировать сведения о том, что за несовершеннолетним зарегистрирована 1/3 доля в праве собственности, то нет оснований говорить о каком-либо нарушении прав ребенка.
С уважением, А.Д.Руслин.