Заявление о признании права собственности на долю недвижимости возле 1/3 для ребенка
Все правильно вам говорит судья. Нужно просить суд признать право собственности за ребёнком на одну третью доли в данном жилом помещении.
Доброго вам времени суток. В данном случае Судья говорит всё правильно. Вам нужно просить признать право собственности за ребенком на 1/3 доли в помещении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
В данном случае действительно более правильно сделать предметом иска запрос о признании права на 1/3. Судья Вам советует как поступить оптимальнее.
Здравствуйте, Евгений.
В вашей ситуации вам действительно следует просить суд признать за ребенком право собственности на 1/3 долю в жилом помещении.
Но мое заявление оно подойдет в том виде в котором оно есть, в случае, если я изменю само название "Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение" просто на Исковое заявление и в части прошения пункт первый "Признать за ребенком права собственности на 1/3 доли согласно договора о приватизации"
Здравствуйте. Ваше заявление станет исковым с определением цены иска, который определяется в размере 1/3 от стоимости квартиры (кадастровой) , также необходимо будет оплатить госпошлину из данной цены иска.
Здравствуйте, Евгений.