Вопрос о плате за отопление в непроживаемой квартире с прорванными трубами
Здравствуйте! Помогите разобраться.2-х этажный 18-квартирный дом. Отопление централизованное. В квартире никто не проживает. Собственник квартиры проживает в другом месте. Трубы водяного отопления прорвало в 2016 г. Трубы (отрезали) отсоединили от центрального отопления. Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, если квартира не отапливается?
Здравствуйте! Не должен, так как услуга не потребляется. Но в нашей стране такие вопросы, как правило, не решаются автоматически, даже, если о них все известно.. Поэтому данный факт нужно официально заактировать и обратиться с заявлением в УК. При отказе УК делать перерасчет вполне возможно придется его решать в судебном порядке.