Процесс развода без присутствия мужа и его согласия - куда обратиться и какие условия
Где можно развестись в загсе или в суде без присутствия мужа и его согласия. Если нет совместного имущества и нету совместных детей.
Уважаемая Кристина Федоровна, без согласия супруга развод возможен только через суд (ст. 21 Семейного кодекса РФ). Факторы отсутствия общих детей и совместного имущества роли в данном случае не играют.
Здравствуйте, Кристина. Если нет спора о детях и об имуществе расторгнуть брак можно в мировом суде. По решению мирового суда брак может быть расторгнут и без согласия мужа а также в его отсутствие.