Какие должности запрещает занимать статья 264.1?
Какие должности запрещает занимать статья 264. 1?
Александр, никакие должности данная статья (непонятно, какого НПА) сама по себе занимать не запрещает. Если Вы имеете ввиду ст.264.1 УК РФ, то она предусматривает наказание в виде лишения права заниматься определённой деятельностью или занимать определённые должности, оставляя вопрос на усмотрение суда, рассматривающего дела. Как правило, это лишение права управления транспортными средствами на определённый срок.
Если виновник занимается педагогической деятельностью, есть ли вероятность, то что его уволят?