Школьный психолог льготная профессия или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в льготный стаж педагогу-психологу засчитывается время, если он работал в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- школа-интернат, в том числе специальная (коррекционная) для детей с отклонениями в развитии;

- детский дом, в том числе санаторный, специальный (коррекционный) для детей с отклонениями в развитии;

- детский дом-школа;

- детский дом семейного типа.