Возле нашего дома на расстоянии 15 метров городские власти устроили свалку всего микрорайона на каком основании.
Ну, спросите их для начала. Лучше также письменно - и на сайт администрации края лучше. В Краснодаре работает. А потом в суде, если нет.
Только распишите все подробнее: где, когда, и что хотите.
Добрый день. По данному вопросу Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и местную прокуратуру, так как в соответствии с санитарными нормами свалки могут располагаться не менее чем на расстоянии 500 метров от жилых строений.