Возможна газификация квартиры, полученной еще в СССР, за счет городских властей

Квартиру получили еще в советском союзе газифицированную от газгольдерной установки, в 90-е годы газгольдер порезали на металлолом. Можем ли мы сейчас обратиться к газоснабжающей организации за газификацией дома? Газовая труба проходит мимо нашего микрорайона. Городской голова уже отчитался перед региональным правительством что г. Керчь стопроцентно газифицирована. Можем ли мы рассчитывать что за подводку газовой трубы к нашему микрорайону и дому платить будут городские власти?
Лучший ответ

Для газификации домовладения Вы действительно должны обратиться в Крымгаз. Но скорее всего, Вы узнаете, что по их документам Вы газифицированы. А платить за тех присоединение, скорее всего, все равно придется. (Приказ Гос комитета по ценам и тарифам РК от 04.07.2019 г. № 27/1)