Если ребенок учится на очном, почему алименты только до 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. Если ребенок достиг совершеннолетия, то есть 18 лет, то обязанность по уплате алиментов прекращается. Алименты после достижения 18 лет могут взыскиваться в случае, если ребенок является инвалидом.
С уважением,