Инициаторы собрали общее собрание ТСЖ с повесткой выразить недоверие председателю.
Здравствуйте, Вадим. На общем собрании нужно было ставить вопрос об избрании нового председателя. А вообще - в целом неправильно. По Жилищному кодексу не бывает председателя ТСЖ, а есть председатель правления ТСЖ, избираемый правлением. Поэтому выражать недоверие нужно было всем членам правления, или ему одному- как члену правления. Одновременно нужно было переизбирать правление (довыбирать). И только потом правление избирает нового председателя. После этого протоколы общего собрания и правления (о выборе нового председателя) вместе с заявлением по установленной форме сдаются в ИФНС. И вам выдают выписку из реестра юридических лиц, в которой уже будет новый председатель. Без замены председателя ИФНС отстранения от должности не зарегистрирует.
Что же касаемо образования нового ТСЖ, предлагаю сделать так- сначала всем жильцам вашего дома подать заявления о выходе из ТСЖ, потом провести общее собрание дома на котором поставить вопросы об образовании нового ТСЖ и выходе дома из обслуживания старым ТСЖ, после чего регистрируете новое ТСЖ. Удачи.