Вопрос о доплате бывшему председателю дома после истечения срока полномочий и проведения новых выборов
В нашем доме председателю совета дома решением общего собрания выплачивалось денежное вознаграждение из расчёта 200 руб. с квартиры, ежемесячно,. всего 87 квартир. В январе 2017 года истёк срок полномочий выбранного председателя, отчётно выбранные собрания не проводились, обязанности свои председатель не выполнял. . И только в июле 2019 г. собрание было проведено. И выбран новый председатель. Вопрос, имел ли право утративший полномочия собственник жилья, бывший председатель, получать вознаграждение. Можно ли вернуть собственникам жилья выплаченные, на мой взгляд, незаконно деньги? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Все зависит от того, на каком основании председателю выплачивалось вознаграждение в период с 2017 по 2019 г.г. - основание в платежном документе какое указано, в зависимости от этого можно говорить о перспективе возврата сумм.
Ответ неполный.