Понижение кадастровой цены во всем кадастровом квартале.
Как понизить ошибочно завышенную кадастровую стоимость земли во всем населенном пункте, а не конкретного участка?
Никак. Каждый собственник каждого участка делает это индивидуально. В обычном порядке как вам уже сообщали ранее. Собственников много участков тоже.
Нужно заключение экспертизы об оценке стоимости земельных участков, то есть обратитесь к оценщикам и по их акту вносите изменения в кадастровые планы
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", N 122-ФЗ | ст. 22.2