Какие права имеют коллекторы при передаче долга МФО и могут ли они подать на вас в суд?

Мфо передала долг коллекторскому агенству, я никаких уведомлений не получала может ли коллекторы подать на меня в суд на возврат долга.
Лучший ответ

Да, могут. Уступка права требования долга допускается без согласия должника. Неуведомление должника об уступке влияет только на то, кому платить долг. Если должник не уведомлен о смене кредитора и уплатил суммы МФО, то эти суммы коллекторы взыскать не смогут.

Может. Если между МФО и коллекторским агентством заключен договор уступки права требования или договор поручения. Однако, если в договоре между Вами и МФО предусмотрен запрет на передачу прав по договору третьим лицам, то договор цессии можно будет признать недействительным.