Права мужа на дом при разводе - рассмотрение случая с совместно нажитым имуществом
Если дом куплен на деньги от продажи вашей личной квартиры и сделки датами совпадают и доказать это возможно, то опасаться не чего, вы сможете постоять за себя в суде, даже если он и обратиться с подобным иском.
Добрый день! Да, имущество это считается совместно нажитым. Однако по таким спорам срок исковой давности - 3 года с момента расторжения брака, поскольку Вы указали, что прошло 9 лет, срок истек и это основание для отказа в требованиях Вашего бывшего мужа.
Ув. Надежда, если Вам получится доказать, что дом был приобретен на средства полученные от продажи добрачного имущества, то суд признает дом Вашим личным имуществом. Общий срок исковой давности - 3 года уже истек. Но бывший супруг может мотивировать тем, что пользовался домом (да не удивляйтесь если появятся "свидетели" этого) и подать иск о разделе дома.