Вопросы о приватизации и правах на долю в кооперативной квартире покупки 1972 года
Здравствуйте, Ирина!
Кооперативная квартира является собственностью после выплаты пая в полном объеме. О выплате пая выдается справка. Никакой приватизации в данном случае не требуется.
Члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением независимо от того когда они родились, главное, что они зарегистрированы в этом жилом помещении. Право собственности на долю кооперативной квартиры возможно получить в порядке наследования, дарения или купли-продажи.
С уважением,
Если вы выплатили весь паевой взнос то кооперативная квартира ваша собственность и приватизировать её не надо.Члены семьи собственника никаких прав на квартиру не имеют при жизни собственика.
Она является собственностью после выплаты пая.