Как расторгнуть договор с Ростелекомом, если отсутствует необходимое оборудование и отказываются принять заявление?
Здравствуйте, Наталья.
Согласно Закону о защите прав потребителей:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. отказать в расторжении договора вам не вправе, а если считают, что вы что-то еще им должны, пусть взыскивают в денежном эквиваленте.
Если вам необходима полная квалифицированная консультация и реальная юридическая помощь, а не поверхностный ответ, обращайтесь на email, или звоните - буду рад помочь.