Пенсионные накопления - могут ли наследники претендовать на них в случае установления отцовства через суд?
Здравствуйте, я устанавливал отцовство своего ребёнка через суд, спустя 8 месяцев после смерти отца ребёнка. Суд вынес решение в мою пользу, присудили пенсию по потери кормильца, изменение свидетельства о рождении.. У меня возник вопрос о пенсионных накопления, которые были в пенсионном фонде. Может ли мой ребёнок претендовать на эти пенсионные накопления, ведь, помимо моего ребёнка, есть ещё двое детей и их мать, которые также являются наследниками.
Здравствуйте. Если вы не обращались к нотариусу с заявлением о приостановлении выдачи свидетельств на наследства, теперь получить наследство ваш ребенок может только в судебном порядке.