Можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ для украинской супруги гражданина РФ-инвалида?
Здравствуйте, Андрей.
В любом случае, на основании того факта, что Ваша жена состоит в браке с Вами (гражданином России), она имеет право получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квоты и после того, как она получит вид на жительство, подать заявление о приёме в гражданство России в упрощённом порядке, если на этот момент (на момент подачи соответствующего заявления) Вы будете состоять в браке не менее 3-х лет.
Других возможностей для ускорения получения гражданства РФ Вашей женой на основании изложенных в вопросе сведений, Закон не предусматривает.