Проблемы с пропиской третьего брата в новом трехкомнатном доме - как защитить свои права при приватизации?

Здравствуйте! В признанным аварийном доме было прописано три родных брата. Взамен этого жилья был построен новый трехкомнатный дом, старое жилье снесено. Договор (соцнайма?) на руках у старшего из братьев. Он прописал второго брата, а третьего прописывать отказывается, как и предоставлять копию договора. Какой договор из типовых он может иметь на руках (скорее всего довор соцнайма и он наниматель, как я понимаю). Какие действия предпринять третьему брату, чтобы в дальнейшем, при приватизации, оформить свою долю в имуществе?
Лучший ответ

Добрый вечер! Если жильё предоставлялось с учётом всех зарегистрированных на момент признания дома аварийным (а так и должно было быть), то третий брат может получить копию договора соц. найма и обратиться за регистрацией по месту жительства в ФМС. Если откажут - обжаловать в суд. Если на момент приватизации не будет прописан - значит, останется без доли.

Спасибо за полезный совет!

Да, второй вопрос - где, кроме брата №1, может находиться второй экз. договора? Наш населенный пункт - поселок. Может в посовете?