Влияет ли прописка несовершеннолетних детей на долю братьев при приватизации трехкомнатного дома?
В трехкомнатном доме, построенном взамен аварийного, прописаны три брата. В договоре соцнайма указаны к вселению только они трое. Если один из братьев (собирается это сделать) пропишет в этот дом двух своих несовершеннолетних детей, значит ли это, что при дальнейшей приватизации, другие двое братьев будут ущемлены в своей доле на имущество, т.е. получат вместо 1/3 всего лишь по 1/5 доле?
Александр, зарегистрированные дети принимают обязательное участие в приватизации - это закреплено законом. Даже сняв их с регистрации на момент приватизации, Вы обязаны включить их в приватизацию.