Рязань, 14.03.2018, 20:24

Справку о неявлении гражданином Казахстана - как и где получить

Вопрос №13985817 из г. Рязань
опубликован 14.03.2018, 20:24
Родился в 1993 г в Казахстане. Через год или два переехал в Россию. Казахского гражданства не получал. Имею российское гражданство и паспорт. Недавно пошёл устраиватся на работу в полицию. Там потребовали справку о том что я не являюсь гражданином Казахстана. Где её взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы родились в 1993 году в Казахстане, то вы-гражданин Казахстана по рождению

Обратитесь в ближайшее консульство Казахстана (это в Москве) и уточните информацию о наличии и отсутствии у вас гражданства Казахстана, там же и получите справку, если оно у вас отсутствует.

14.03.2018, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В посольстве Казахстана отказали. Сказали обратится в ФМС своего города.

16.03.2018, 21:00

Каким образом там "отказали"? Если сказали, что " нет сведений"-то надо было и брать такую справку

А в "ФМС вашего города" нет и быть не может о вашем иностранном гражданстве или его отсутствии.

16.03.2018, 21:16