Справку о неявлении гражданином Казахстана - как и где получить
Родился в 1993 г в Казахстане. Через год или два переехал в Россию. Казахского гражданства не получал. Имею российское гражданство и паспорт. Недавно пошёл устраиватся на работу в полицию. Там потребовали справку о том что я не являюсь гражданином Казахстана. Где её взять?
Если вы родились в 1993 году в Казахстане, то вы-гражданин Казахстана по рождению
Обратитесь в ближайшее консульство Казахстана (это в Москве) и уточните информацию о наличии и отсутствии у вас гражданства Казахстана, там же и получите справку, если оно у вас отсутствует.
В посольстве Казахстана отказали. Сказали обратится в ФМС своего города.
Каким образом там "отказали"? Если сказали, что " нет сведений"-то надо было и брать такую справку
А в "ФМС вашего города" нет и быть не может о вашем иностранном гражданстве или его отсутствии.