Могу ли я выписать дочь, живущую в Канаде, из квартиры в России, если она редко посещает ее?
У меня дочь постоянно живет в Канаде и имеет двойное гражданство - России и Канады. Имеет постоянную прописку в моей квартире в России. В связи с продажей квартиры буду её выписывать. Обязательно ли мне прописывать её в другом месте, если она приезжает ко мне на два месяца не чаще раза в год.
Лучший ответ
Добрый вам вечер.
Уважаемый Вадим, в данном случае, если она совершеннолетняя, то вы не обязаны её нигде регистрировать.
С уважением...
Благодарю Вас!
Уважаемый Альберт Евгеньевич! Я хочу уточнить, не возникнут ли у моей дочери проблемы при приезде ко мне (в Россию, на срок не более двух месяцев) в случае отсутствия российской прописки.
Здравствуйте Вадим. Так как ваша дочь является гражданкой Российской Федерации, то отсутствие регистрации не является препятствием для приезда в страну.