Приезжая в Россию, нужно ли сообщать о двойном гражданстве дочери, проживающей в Канаде с 2007 года?

Моя дочь проживает в Канаде с 2007 года и имеет гражданство Канады. Гражданство России тоже имеет. Через месяц она собирается приехать в Россию. Должна ли она куда-то сообщать о двойном гражданстве?

Лучший ответ

Необходимо подать уведомление о наличии второго гражданства.

Здравствуйте!

Да. должна будет сообщить.

Добрый вечер!

Да, по приезду обращается на почту, теперь она принимает заявления, и заполняет бланк заявления плюс прикладывает копию документа, подтверждающее иное гражданство.