Как отстоять то что мы покупаем право собственности, а не бесправное пользование?

Купили квартиру обременёную залогом 1 декабря, оплатив всю сумму сразу. По договору купли-продажи продавец должен был обеспечить регистрацию с выводом из под залога в срок до 1 января, однако вывел из под залога 1 марта (дата регистрации 3 марта). В договоре указано что квартира считается переданой с момента подписания договора, Отдельный акт не составляется. Ключи передали сразу. Судился за то что зарегистрировали не в срок. Однако судья сказала, что раз ключи передали, значит просрочуи передачи квартиры нет. Но что такое квартира без права собственности. Вся суть именно в этом. Судья игнорировала всё это и отказала в иске. На какие нормы закона можно сослаться в кассационной жалобе. Как отстоять то что мы покупаем право собственности, а не бесправное пользование? Заранее благодарен, Александр.
Лучший ответ

Александр, добрый вечер!

Вам надо было просто предъявлять претензии за просрочку исполнения существенных условий Договора купли-продажи в части сроков предоставления необходимых документов для государственной регистрации Договора и перехода права собственности.

Текст Договора и его условия, как Вы понимаете, я не вижу и не могу их проанализировать.

Исходя из этого, сказать : прав суд или нет - невозможно.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть 3 документа: Договор купли-продажи (для анализа его условий); исковое заявление с Вашими требованиями, чтобы понять какой предмет иска Вами заявлен и на чем основываются Ваши требования; Решение суда (мотивированное) по существу поставленных вопросов.

Отвечать абстрактно - некорректно и непрофессионально.

Всего Вам доброго,

С уважением,