Как оформить лишние 2 сотки по дачной амнистии в СНТ
Добрый вечер. У нас крайний участок в СНТ. Уже в течение 20 лет пользуемся "лишними" 2 сотками. На эту землю никто не претендует, она в собственности СНТ. Как их оформить по дачной амнистии.
Спасибо
Ольга.
Здравствуйте!
В случае если межевание участка не проведено, то можете осуществить "прирезку" в результате проведения кадастровых работ по уточнению площади земельного участка. При необходимости подготовки правового обоснования и рекомендаций обращайтесь ко мне на эл.почту.
Добрый вечер, Ольга! Вы сами себе противоречите. Что значит на землю никто не претендует, но она собственность СНТ? СНТ такой же собственник, как и Вы, с такими же правами и обязанностями. И не думаю, что оно Вам просто так подарит свою землю. Вы можете выкупить ее у СНТ, но только с разрешения общего собрания либо правления (зависит от их полномочий. А что такое дачная амнистия я не знаю. Нет такого понятия в законе.