Кемерово, 14.03.2018, 21:28

Проблема с неполучением алиментов - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

Вопрос №13986051 из г. Кемерово
опубликован 14.03.2018, 21:28
Здравствуйте, неполучаю алименты 2 года, выписку сделала в банке, пошла к суд приставам, кто должен искать ответчика, на сайте о долгах его тоже нет, выходит что и задолженности у него тоже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила.

Судебные приставы должны были возбудить исполнительное производство по судебному приказу о взыскании алиментов. Все данные отображаются на сайте судебных приставов. Если по каким-то причинам этого не происходит, то Вам нужно обратиться к судебным приставам с данным судебным приказом. Возможно до приставов он так и не дошел.

14.03.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо обратиться в подразделение судебных приставов в котором было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. На сайте судебных приставов в базе должников его может и не быть, это не значит что исполнительное производство прекращено или окончено.

15.03.2018, 04:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Раньше получала алименты, а вот 2 года как неполучаю, у суд. Приставов должен же быть исполнительный лист.

14.03.2018, 21:53

В случае, если ранее Вы получали, но 2 года назад выплаты прекратились - обратитесь к приставу исполнителю, который вел это исполнительное производство. Они обязаны дать комментарии по этому поводу. После этого нужно разбираться в вопросе - просто так перестать платить и не нести за это никакой ответственности невозможно.

14.03.2018, 21:56